Щелкунчик и крысиный король

Nutcracker and the Rat King

Щелкунчик и крысиный король
Режиссер:

Андрей Кончаловский

В ролях:

Джон Туртурро, Элли Фаннинг, Натан Лейн, Ричард Э. Грант, Фрэнсис Де Ла Тур, Дэниэл Пикок, Юлия Высоцкая, Аарон Майкл Дрозин, Сэндор Иштван Наги, Хью Сакс. Роли дублировали: Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Александр Ширвиндт, Геннадий Хазанов

Жанр:

сказка, фэнтези

Производство:

ПЦ КОНЧАЛОВСКОГО

Дата выпуска фильма:

01.01.2011

Дата начала проката:

01.01.2011

уникальный международный 3D проект с невероятным бюджетом в $90 млн., который был снят на английском языке с участием звезд американского и европейского кино.

Это захватывающий фильм с поразительными спецэффектами, над которыми работали ведущие голливудские специалисты. Развитие современных 3D технологий и компьютерной графики позволило сделать этот фильм по-настоящему ошеломляющим. Андрей Кончаловский работал над этим фильмом более 40 лет. Это абсолютно новый «Щелкунчик», хотя в основу сюжета и положена давно знакомая сказка Э. Гофмана.

В музыкальном сопровождении фильма использована известная во всем мире классическая музыка из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» в современной обработке композитора Эдуарда Артемьева.

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри, живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям.
Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу – Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным – снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму… И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто – отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием…
Но, как и положено в Рождество, все закончится хорошо
Ваша оценка фильму
  • 11
  • 22
  • 33
  • 44
  • 55
  • 66
  • 77
  • 88
  • 99
  • 1010
Рейтинг
5.57
1979 голосов
rss
Скоро на экранах

с 22 августа

Орудия смерти: Город костей

Миры столкнутся

с 22 августа

Перси Джексон и Море чудовищ

где Боги там и монстры

с 29 августа

Самолёты

В небе, под которым живут Тачки