Я не Мессия - Комическая оратория от Монти Пайтона с субтитрами от Goblina!

Not the Messiah (He’s A Very Naughty Boy)

Я не Мессия - Комическая оратория от Монти Пайтона с субтитрами от Goblina!
Возрастные ограничения:

Зрителям достигшим16 лет

В ролях:

В главной роли выступил сам Эрик Айдл, а в качестве приглашенных звезд - классический состав Монти Пайтон: Майкл Палин, Терри Джонс, Терри Гиллиам, а также Кэрол Кливленд и Нил Иннес. Кроме этого, в проекте задействованы такие исполнители, как Уильям Фергюсон (Брайан), Шеннон Мерсер (Юдифь), Розалинда Плоурайт (Менди) и Кристофер Первс (Рег). Всё действо протекает под аккомпанемент Симфонического оркестра и хора Би-Би-Си под управлением Джона Дю Пре, и … трёх овец.

Жанр:

юмористический парафраз знаменитого фильма «Житие Брайана» и оратории Генделя «Мессия»

Производство:

Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы Монти Пайтон.

Дата выпуска фильма:

18.05.2010

Дата начала проката:

18.05.2010

Продолжительность:

90 минут

Монти Пайтон (Monty Python)
Британская арт-скетч-группа, перевернувшая представление о самом понятии юмора на экране и вне его. Их творчество на грани дозволенного и разумного – неисчерпаемый источник вдохновения для ценителей сюрреализма и абсурда в жанре комедии. Мир искусства строго делится на их почитателей и ненавистников.
Состав участников: Майкл Палин, Терри Джонс, Джон Клиз, Грэхэм Чэпмен, Эрик Айдл и Терри Гиллиам. После нескольких лет работы на английском телевидении, пайтоны запускают свой «Летающий цирк Монти Пайтона» (шоу прожило в эфире Би-би-си с 1969 по 1974гг.). Каждая серия состояла из отдельных скетчей и сюрреалистических анимаций Терри Гиллиама, объединенных общей абсурдистской идеей. После завершения шоу группа сделала четыре фильма, которые стали поистине классикой современной комедии.
Фильм «Житие Брайана» вышел в 1978 году. Действие ленты происходит в библейские времена и рассказывает о человеке, родившемся в один день с Иисусом и которого впоследствии принимают за него. Это яркая и безжалостная комедия, высмеивающая фанатиков самого различного толка, которых полным-полно во всех временах (например, ирландцы, увидев в фильме себя, запретили демонстрацию картины).
После окончания совместной работы почти все пайтоновцы продолжают творить. Терри Гиллиам стал одним из самых известных независимых режиссеров Америки. Джон Клиз, Майкл Палин и Эрик Айдл успешно продолжают актерскую карьеру, Терри Джонс стал известным режиссером-документалистом. Монти Пайтон не сбавляет обороты!
Ваша оценка фильму
  • 11
  • 22
  • 33
  • 44
  • 55
  • 66
  • 77
  • 88
  • 99
  • 1010
Рейтинг
5.44
1935 голосов
rss
Скоро на экранах

с 15 августа

Гадкий я 2

Анимация для всей семьи от малышей до бабушек и дедушек - смешная и красивая...

с 22 августа

Орудия смерти: Город костей

Миры столкнутся

с 22 августа

Перси Джексон и Море чудовищ

где Боги там и монстры