АВАТАР 3D

AVATAR 3D

АВАТАР 3D
Режиссер:

Джеймс Камерон

Возрастные ограничения:

Зрителям достигшим 14 лет

В ролях:

Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригез, Джоэл Дейвид Мур, Си-Си-Эйч Паундер, Питер Менсах, Лаз Алонсо, Уэс Стади, Джиованни Рибизи

Жанр:

Фантастика, экшн, приключения

Производство:

20th Century Fox

Дата выпуска фильма:

17.12.2009

Дата начала проката:

17.12.2009

Продолжительность:

161 минута

История о бывшем офицере, оказавшемся на планете Пандора, населенной экзотическими формами жизни и таящей в своих недрах бесценные сокровища и ресурсы. Но как и ящик Пандоры, эта планета может уничтожить всех, кто пытается ее использовать.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Фильм знаменует собой возвращение Джеймса Камерона в большое кино после гремевшего на весь мир «Титаника», собравшего 11 Оскаров. Студия WETA Digital, известная своей работой над трилогией «Властелин колец» и «Кинг Конгом», будет использовать при создании этого фильма новые компьютерные технологии для создания волшебного реалистичного мира 3D, в который погрузится зритель.
Ваша оценка фильму
  • 11
  • 22
  • 33
  • 44
  • 55
  • 66
  • 77
  • 88
  • 99
  • 1010
Рейтинг
6.47
5101 голос
rss
Скоро на экранах

с 24 октября

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

Что-то большое осталось несъеденным

с 24 октября

Как поймать перо Жар-Птицы

волшебный мир русской сказки, с её традициями и характерной эстетикой

с 31 октября

Игра Эндера

это не игра

Новости

17 октября

Мальчишки и девченки! А также их родители.

Уже совсем скоро, 26 октября, в 12.00 кинотеатре Калевала для наших любимых деток состоится осеннее интерактивное представление "В гостях у Осени".
Детей ждет необыкновенно увлекательная и веселая история о том, как девочка Маша и её друзья искали Осень, которую спрятала Зима. Ребята получат возможность не только наблюдать за похождениями героев, но и принять в них самое активное участие, поиграв, например, с разноцветными листиками. Кроме того, их ждут конкурсы, розыгрыши подарков и возможность сфотографироваться на память с любимыми персонажами. Добрый юмор, комичные ситуации, забавные сюжеты и яркие персонажи не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Предварительная продажа билетов с 21 октября.

10 октября

КТО УГАДАЛ ФИЛЬМ - ПОБЕДИТЕЛЬ?

http://vk.com/feed#/ptzkino

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО - 2013

СМОТРИ - http://tourdefilm.ru/page/itogi-golosovanija-manhettanskij-festival-korotkometrazhnogo-kino-2013

11 мая 2011

Открыта предварительная продажа билетов на фильм Пираты Карибского моря: на Странных Берегах

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра Атмосфера ( в том числе в кинотеатр Калевала), и в самом кинотеатре Калевала. Покупайте билеты заранее! Выбирайте любимые места!